OlgaSharistova

13 декабря 2023 г. 15:02

Двадцатичетырехлетняя Аннабель, приехав на похороны дедушки, узнает, что он завещал все ей одной. Девушке достается ранчо, конь, многомиллионная компания и … муж. Эксцентричный дед по доверенности выдал её за своего помощника Дрейка, дав ей в его лице верного друга и защитника от посягательств на наследство родственников и конкурентов компании. Белла верит в честные мотивы Дрейка, который дал деду слово оберегать её, но подозревает, что татуированный здоровяк что-то скрывает.
_______
Довольно неплохая история: забавная, нежная, добрая и немного остросюжетная. Мне нравится, как Дрейк честен с Беллой. Он не скрывает важную информацию, доверяет ей, уважает и позволяет во всем принимать решения, чего она была лишена всю жизнь. Да и Белла, несмотря на то, что всегда шла на поводу у родителей, в важный момент оказалась готова взять на себя ответственность и отстаивать свои права и интересы, пусть и благодаря поддержке Дрейка. Из них вышла прекрасная пара и мне понравилось, что обошлось без надуманных драм - герои, пусть и были порой импульсивны, но все равно, остыв, приходили друг к другу и адекватно обсуждали свои чувства и эмоции.

Единственный минус истории это родители героини - мерзкие и неадекватные в начале истории, в последствии исправившиеся. И пусть я не верю в такие чудесные перемены, но к автору тут претензий нет, она постаралась сделать их преображение максимально правдоподобным, раскрыв проблемы прошлого обоих и подкинув событие, послужившее катализатором для перемен.

Я только не поняла (хоть уже и не удивлена) логики АСТ - издать четвертую из шести книг цикла и сделать вид, что так и надо.