AnnaYakovleva

14 июля 2014 г. 10:23

«Министр ответил: "Аутистов у нас почти нет, а у тех, что есть, всё хорошо"»

Это не цитата из книги, это цитата из жизни.
Говорить о проблеме аутизма в стране, где православиесамодержавиенародность, где инвалидов запирают в хрущевках, а людей с небольшими психическими отклонениями - в дома престарелых, где линчуют Кончиту Вурст и превозносят Верку Сердючку.. так, я заговорилась, но выразить восхищение людям, которые поднимают тему людей, живущих в одном с нами мире, но заточенном только под крепких физически и морально - очень надо, чтобы они не кончались.
Спасибо, Бумкнига! Желаю тебе скорых продаж первого тиража и допечатки - уже без косяков)

Кончита - серьёзная европейская гомо-реальность, а Верка - комичный эстрадный персонаж, воплощённый мужчиной с неординарными актёрскими данными. Сравнение их неуместно.

Кончита - серьезный эстрадный персонаж, а Сердючка комичный, но и ту, и другую легко выключить нажатием кнопки пульта. Так что разницы, в общем-то, никакой.

Что значит "выключить"?

Не слушать, если не нравится. И не смотреть. И не возмущаться, следовательно.

Согласна. Но в данной рецензии автор делает акцент на том, что в России превозносят Верку, а Кончиту линчуют. И, якобы, это нехорошо, нельзя Кончиту линчевать. Но Верку не превозносят, ею просто потешаются, как смешным персонажем. А Кончиту действительно линчуют, потому что победа её на Евровидении очередная неприкрытая пропаганда терпимости к таким людям. В России народ терпим ко всем и всему, если это не навязывается и не возводится в культ. А Европа со своей терпимостью к гомосексуализму уже "плешь проела". Разве не так?

Не так. Абсолютно нет.
Верку некоторые противопоставляют Кончите как положительный пример, поэтому сказать, что ее превозносят, можно. Каким образом песня или победа песни может пропагандировать что-либо, мне не ясно. Финны победили благодаря пропаганде уродства и огня? Дима Билан - лоббисты от фигурного катания? Немецкая девочка, спевшая про спутник, пропагандировала космическую программу Германии? Так как победа именно этого человека может, в отличие от вышеперечисленных, внезапно сообщать не о том, что у него зрелищный номер (а Евровидение это про шоу, а не про вокал), а о том, что хорошо быть бородатой женщиной? Почему это пропаганда, а, например, чистые христианские девственницы из России - нет?
Безусловно, внешность исполнителя привлекает внимание и вызывает определенный ажиотаж. Но она никаким образом не говорит "делай как я". Если одним своим видом можно зазомбировать людей, то после просмотра, скажем, "Новой Волны" все бы обшивались стразами как Киркоров.
Про терпимость к гомосексуальности (а слово "гомосексуализм" я вам советую в приличном обществе не употреблять) и комментировать нечего. Отсутствие в окружающих интереса к содержимому трусов и кроватей остальных граждан - норма.

Христианские девственницы из России - это стали так говорить уже после победы Кончиты, возмущаясь сим фактом и противопоставляя светлое и добродетельное начало. Изначально никакой пропаганды не подразумевалось. А Европа и США постоянно что-то пропагандируют и насаждают свою псевдокультуру. И, кстати, терпимость к гомосексуальности - один из главных политических рычагов сейчас. Исполнитель роли Кончиты сам сказал о том, что его главная задача - привлечь внимание к таким как он, и воспитать терпимость в обществе - это и есть пропаганда. И на руку этой пропаганде играет элемент новизны, необычности, нестандартности, эпатажа и отступления от христианской морали. Перед таким конкурентом у Димы Билана и остальных не было бы никаких шансов. После этого я начинаю сильно симневаться, что действительно на этом конкурсе голосует обычный народ.

Я не уверена, что нам стоит вообще продолжать дискуссию. Но все же спрошу.
Как вы определяете, какая культура псевдо, а какая - нет?
Что плохого в гомосексуальности и терпимости к ней?
Почему отступниками от морали кажутся только и именно геи? Ведь, например, разводиться Бог тоже не советует. А Иисус вообще советует не судить других, почему вы себе позволяете пренебречь этим?

С чего Вы заключили, что я кого-то осуждаю? Это ложное мнение. Я веду дискуссию всего лишь.
В терпимости к гомосексуальности ничего плохого не вижу. И вообще в терпимости к любым видам инакости тоже.
Отступников от морали множество, просто мы с Вами сейчас обсуждаем именно эту тему, а не какую-либо другую.
Псевдокультура - это "культура", основанная не на великих достижениях великих людей, а на подмене этих ценностей более удобоваримыми, исходящими из низменных и базовых потребностей человека.
Гомосексуализм и гомосексуальность суть одно и то же. Если говорить о заболевании, то это перверсия полового влечения, основанная на доказанных наукой психических и органических расстройствах. Несмотря на то, что ВОЗ признала гомосексуальность нормой, что является политической акцией, не все психиатры мира согласны "плясать под дудку" гомосексуалистов во власти, утверждающих, что это - норма, потому что гомосексуальность противоречит всем научным критериям нормы.
Кстати, ещё о терпимости: я врач, так что, кому, как не врачам, быть терпимым к больным!

Если проевшая плешь Европа и "такие люди, как он" - это позитивные комментарии, не подразумевающие осуждения, то я надувная уточка, простите.
И я спросила вас, почему мы вообще обсуждаем отступников от морали. Вы без греха? Неважно, кто и что делает, почему нужно об этом говорить?
Но вот я читаю ваши рассуждения про дудки и низменные потребности, и у меня дальше просто нет сил. И от того, что вы врач, страшнее в сто тысяч раз.

"Такие как он" - значит, гомосексуалист и более ничего.
"Проевшая плешь" - значит, гнущая свою линию, причем заставляющая православные страны признать нехристианскую мораль нормой, да всё это ещё на уровне политики.
Это Вы считаете правильным?
Вам страшно, что я врач, знающий свою профессию? Странно, это обычно только радует пациентов.
Про отступников от морали Вы начали говорить, а я лишь отвечаю Вам.
Разве я неправильно дала определение псевдокультуры? С удовольствием выслушаю Ваше, если Вы не будете так раздражаться.
Почему Вы раздражаетесь? Я разговариваю с Вами спокойно, как бы Вам не казалось иначе. Если Вам не нравится спорить, то не нужно вступать в дискуссии.
В споре рождается истина.

Вы сами верите в пропаганду, но осуждаете чужую. Вы первая сказали про христианскую мораль, не смогли ответить на мои вопросы, а теперь говорите, что это я начала. Я не оцениваю ваше знание профессии абсолютно, только ваше отношение к людям, которое вы так высоко оцениваете и от которого мне тошно.
А уж причем здесь мое раздражение, я и вовсе понять не могу. Вам не нравится, когда вы не можете внятно ответить на прямой вопрос, и поэтому вы проецируете на меня свои эмоции, что ли?
Впрочем, не воспринимайте последний знак препинания как признак продолжения беседы. В споре рождается истина, а в повторении надиктованных телевизором "таких людей" и "загнивающих Европ" не рождается ничего, потому что это бесконечная пустота, а не хоть сколько-нибудь плодородный сосуд. Поэтому на этом я наше с вами бесплодное общение заканчиваю и приношу свои извинения AnnaYakovleva за изрядное количество не относящихся непосредственно к ней и ее тексту слов.

Я ответила на все ваши вопросы, только, видимо, не так, как вам хотелось.
Про христианскую мораль заговорили вы, а именно про христианских девственниц.
На личности перешли тоже вы, как ни прискорбно. И не умеете держать удар, к сожалению.
Мало остаётся людей, способных дискутировать спокойно и без оскорблений.

заставляющая православные страны признать нехристианскую мораль нормой

что-то мне не очень понятно, что такое вы подразумеваете под выражением "православные страны". Если вы о России, так у нас светское государство. Не православное ни разу, светское, так в конституции написано.

Почему не советуете использовать термин "гомосексуализм"?

Потому что "гомосексуальность", "гетеросексуальность" и "бисексуальность" - правильные определения ориентации. А "гомосексуализм" - название несуществующего заболевания.