Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

13 декабря 2023 г. 10:38

2.5 История подруг!

На самом деле люблю книги Карен Уайт, и эта книга заинтересовала своей аннотацией. Тайны девушек, расследование, написание истории моделей, но на самом деле книга показалась жуткой тянучкой, которую можно было уместить в 200 страниц.

Ева и Прешес две подруги, которые работают вместе моделями, они юные и полны энергии и им так хочется любви. Они яркие, добропорядочные, но все начинает рушиться, ведь на дворе 1939 год. Год, когда началась война был для все непростым, ступор и оцепенение охватил людей. Что делать, куда бежать?

События начинают разворачиваться в 1939 году, накануне войны и эта атмосфера тяготит, все в ожидании страшного, может ли страна не быть втянутой в войну, может их минует сие наказание?

На фоне этих страшных событий разворачивается история любви, история, которая имеет продолжение и в наше время.
События прошлого, которые не дают покоя в наши дни, в них необходимо разобраться, только вот так много тайн в ней, раскрыть которые так хочется Прешес.
На самом деле мне не очень понятен конец книги, почему Прешес старается найти свою подругу, ведь она знает что произошло. Зачем все это, неужели она просто не могла всем рассказать свою историю или может ей было стыдно во всем признаться?
Трагедия судеб, переломанных войной - этим все и сказано о написанных событиях.

Проникновенная история на самом деле, но местами хотелось стукнуть героев по голове и сказать ну вы что, вон у вас под носом все, неужели непонятно где искать, что делать и как с этим быть.

Воспоминания Прешес это та ниточка, которая еще держит ее на этом свете, то чем она должна поделиться.