Ryna_Mocko

12 декабря 2023 г. 19:52

4.5 «Я даже во сне люблю тебя...»

Прекрасная романтическая история- снежная и смешная: как раз подходящее чтение в преддверии праздников.
В данной книге присутствует всё: много смешных и нелепых моментов, трогательные и романтические сцены, разбитое сердце и благополучный финал. Прекрасная романтическая сказка.
Фаня Чижик - хорошая девушка, прилежная студентка и любящая дочь. Она учится в университете и после занятий подрабатывает в кафе. Но такие как она чаще всего остаются незамеченными местной элитой - популярными парнями и девушками.
И вот "не было бы счастья, да несчастье помогло" - Анфиса остается без дома и готовится в буквальном смысле спать на вокзале, когда старший брат ее лучшей подруги предлагает ей ключи от квартиры - с четким уговором, что она должна утром оттуда уйти так как вернется хозяин жилплощади.
Дальше случается классический и забавный сюжетный ход - телефон у девушки разряжается, свет в доме отключается, и героиня естественно не успевает исчезнуть бесследно. Хозяин квартиры - популярный спортсмен, в полнейшем шоке обнаруживает в своей постели незнакомую девчонку. И в этот довольно интересный момент раздается звонок в дверь - и в квартиру заходит папа...
Смешных моментов в книге огромное множество - я смеялась до слез. Это и нелепые ситуации, в которые попадают герои и смешные высказывания - настроение история поднимет стопроцентно.
Также, мне понравился ход автора - когда она почти всю книгу не называет имени бывшего парня Фани. Читатель знает, что тот учится с ней в одном универе, и что он очень популярен среди девушек. Не сложно, в целом, догадаться кто этот парнокопытный, но всё же этот "квест с читателями" мне понравился.