OlgaSharistova

11 декабря 2023 г. 12:03

4 Ольга Иванова - цикл «Королевская академия»

Лорейн в детстве потеряла мать, а её отец бесследно исчез. Девушка жила у тети и в 18 вместе с кузиной приехала учиться в Королевскую академию. Лора готова довольствоваться простой профессией из списка бытового факультета, но неожиданно обнаруживает у себя большой магический потенциал, чем привлекает внимание элитной семерки - лучших студентов академии, один из которых ей очень симпатичен.
_______
Первая часть в основном посвящена любовной линии, хотя происходят события и касательно магии Лоры, а в конце открывается тайна смерти её матери. Вторая же часть больше наполнена приключениями и уже полно раскрывает сюжет.

Мне понравилась Лора - адекватная, умная и яркая. Да и Вейтон тоже отличный персонаж и прекрасный парень. Из них вышла замечательная пара - яркая, нежная и забавная.

В целом история мне понравилась, легко, динамично и вполне интересно. Единственным минусом, красной нитью тянущейся через всю историю было прощение Лорой неприятных друзей - что мерзкая, завистливая и глупая кузина, что подлый и столь же завистливый друг не заслуживают второго шанса и героине стоило разорвать отношения с обоими еще на первых порах раскрытия их мерзких характеров.

Третья же книга - спин-офф про следующее поколение и он оказался хуже. Мало того, что принцесса вышла слишком типичной жанру - избалованная дурочка, так еще и все так мерзко сговорились против нее, выставив посмешищем.

Оценка трилогии 3,7