10 декабря 2023 г. 20:03

3.5 Ой, а можно просто посидеть и помолчать... Где тут выход

Ха-ха! Как быстро отстрелялась в/по этой книге.  Нет, я не отношусь к числу бытрочтивцев, а в книге свыше 600 страниц. Я прочла за день 20 процентов и решила остановиться. Я не говорю, что книга плохая. Любая история имеет право на существование. Она просто не моя.

Слишком много экшена, слишком много приключений. Знаете, когда идёшь со своим избранником в кинотеатр на приключенческий боевик и больше половины не понимаешь (то ли не можешь, то ли не хочешь) и думаешь, а не вздремнуть  ли мне тут в уголке, а избранник сидит с горящими глазами и дышать боится от происходящего на экране.

Не буду себя мучить - такой драйв не моё

А вас если влекут ну сильно увлекательные приключения (так, что динамика на каждой странице), попробуйте. Там и про метеориты и про шаровые молнии, и про затерянные города, про взрывы, про стрельбу, и про загадки на загадках. А я чёта запыхалась. Мне б присесть. Не люблю мешанину из всего на свете

Не вывожу такой динамики, дыхалки не хватает. Тут пуля свистит над головой, тут же надо по телефону диалог вести и  принимать решение, тут же другой рукой управлять катером в опасном месте, где глаз да глаз иначе авария (со смертельным исходом). Для меня такое слишком. Хочется автору сказать "да падажжи ты... давай просто посидим и помолчим"