Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

9 декабря 2023 г. 21:27

3.5 Helter Skelter

Первая половина книги мне понравилась, а вот судебный процесс, растянутый почти на оставшуюся половину, я, как всегда, не оценила.

Из сериалов общее представление о Чарле Мэнсоне я имела, но вот подробностями как-то не озадачивалась. Из этой книги можно узнать как о жизни Мэнсона, так и его преступлениях. Его методы гипноза в совокупности с наркотиками делали из его «девочек» послушное стадо, которое ради него готово было на все.

А вот его психическое расстройство видимо развилось со временем, его виденье между строк посылов из песен, полная убежденность о расовой войне, к которой он так старательно готовился и которую по итогу пытался спровоцировать.

Нас подробно знакомят с местами преступлений и жертвами, и причинами почему он выбрал именно их для своей цели, расследованием и ошибками, которые допускались полицейскими в то время.

Несмотря на то, что судебный процесс для меня было скучновато читать, но работу они проделали колоссальную для того, чтобы засадить большую часть «семьи» за решетку.

СиВ, уютная кофейня, нонфикшн 2023, борьба с долгостроем