9 декабря 2023 г. 13:57

Книга, которую приятно пролистать один раз. Здесь очень красивые иллюстрации, богатые орнаментами рисунки, автор в этом плане очень постаралась. О мире фей Светлана с помощью своих рисунков очень многое показала, какие они легкие, неземные, бестелесные. Феи бывают разные, и маленькие и большие, толстые и тонкие, и все для них прекрасны, и мир для них прекрасен, в отличии от человеческого. Интересный взгляд на человечество, такой около-философский рассказ, и одновременно развлекательный, и поучительный. От обилия таких изысканных рисунков к финалу происходит передоз, не стоит глотать эту книгу залпом. Сюжета тут нет, это больше походит на энциклопедию, где есть несколько тем о человечестве, "Строение, "Работа", "Религия" и т.д., статьи на тему со взгляда фей и множество иллюстраций. Некоторые тексты было сложно читать, потому что все буквы были отрисованы вручную с множеством мелких деталей и трудно читаемы) Книга интересная для знакомства, для любителя такого стиля иллюстраций, но для меня более не актуальна.

Собери их всех, клетка 7D, “Цветочная поляна” — цветы (есть на обложке, в названии книги или в сюжете)