9 декабря 2023 г. 13:45

Хейли Пауэлл просыпается вся в крови и обнаруживает, что её друг, с которым она провела ночь, убит. А все улики указывает на девушку. При этом Хейли не помнит, что было ночью. Так девушка попадает под арест.

Параллельно этому Морган Дейн берет дело богатого парня, которого обвиняют в убийстве. Но этот парень оказывается точно не ангелом и приносит Морган кучу проблем.

Начну с того, что я жестко затупила и начала читать цикл с данной книги с 4й. Поэтому моменты про личную жизнь гг я не всегда понимала, и многие герои были мне либо не знакомы, либо я их быстро забывала. Но это детектив, поэтому могу спокойно оценить часть про Хейли.

Сам замысел убийства очень необычный. Мне было интересно наблюдать за развитием сюжета. Но, к сожалению, сам факт, как они пришли к разгадке, мне показался странный. Не было ощущения, что все к этому шло. Как будто просто перешагнули сразу на несколько ступенек.

Также автор с первых страниц показывает, что Хейли не виновна. Это проявляется в её характере, в манере общения. Возможно, было бы лучше, если бы Мелинда Ли поводила бы нас за нос. Указывала на разных людей.

Финал получился неплохой. В целом мне понравилось узнать причины этого преступления. Всё очень логично.

Теперь, после прочтения 4й книги, мне нужно реабилитироваться и прочитать хотя бы 1ю: )))

Игра "Кот в мешке"