OlesyaSG

8 декабря 2023 г. 18:20

Когда Кэти родилась, плохой человек Рурк, давая ей имя, назвал её маленьким дьяволом и этим "накаркал" на нее, предрек её будущий характер. Кэти росла настоящей дьяволицей, без тормозов. Братьев-сестер оставляла без молока, без еды, а после, когда распробовала мясо, птицу, стала бедой и для курятника, в том числе и соседского. Временами исчезал маленький ребенок и больше о нем никто не слышал. А когда пришло время и она родила, то съела своё потомство.
Рурк сплавил Кэти братьям Пол и Колин из аббатства.
Кэти напала на братьев, те с перепугу запрыгнули аж на дерево, с криками "изыди, сатана". Эти выкрики чуть притормозили Кэти. Из чего они сделали вывод, что она одержима и решили изгнать дьявола. Но увидев крест, Кэти замерла, успокоилась, а тут еще и молитву прочитали и Кэти даже заплакала, перекрестилась. После такого представления даже Рурк перестал быть плохим человеком и жизнь его измениласьç
А Кэти... а Кэти привели в аббатство, где она помогала бедным, больным и страждущим. И народная молва понесла новость в массы и началось паломничество за исцелением. Через полвека после смерти её включили в Святцы. А после поступило предложение причислить Кэти к Святым девам, аргументируя это тем, что не все девы были девственны, что девственность разной бывает
"

– Это очень деликатный вопрос, – сказал цирюльник. – Надо отметить, что существует два вида девственности. Некоторые считают, что девственность включает в себя некоторую природную особенность организма. Если она есть у вас, то вы являетесь девственницей, ну а если ее нет, то ничего не поделаешь. Такое определение таит в себе ужасную опасность для основ нашей веры, так как не дает возможности отличить милость божью от коварства и злобы человеческой натуры. С другой стороны, – продолжил он, – есть девственность в более широком смысле – то, что заложено в душе человека и это определение предполагает существование гораздо большего количества дев, в отличие от первого. Но здесь мы снова попадаем в тупик. Когда я был помоложе, я гулял иногда по вечерам с девушками. Каждая из тех, что гуляли со мной, была девственницей."

Комитет убедили. В церкви хранятся мощи святой девы, которые излечивают женские болезни и лишай...
Только стОит добавить, что Кэти была всего лишь свиньей.