7 декабря 2023 г. 23:28

5 Эта история ответит на самые сложные вопросы и сделает ваш день чуточку светлее

Эта история ответит на самые сложные вопросы и сделает ваш день чуточку светлее.

Детская книга, которая нужна каждому взрослому! Маленький Тонино рассказывает нам о том, как пережить самое страшное: уход родных и близких. Все считают главного героя совсем ещё ребёнком, но он, конечно, всё понимает и чувствует. Напряжение и переживания родителей, скорбь дедушки и изменения в отлаженной жизни.

«Человек не умирает, пока вишнёвые деревья продолжают жить для него»

Автор очень интересно описывает, как ребёнок осознаёт, что такое смерть. Как взрослые пытаются скрыть правду. Главный герой трогательно и необычайно точно считывает эмоции родных и фантазирует о новой жизни своей любимой бабушки на небе.

«Запомни: ты не умираешь, пока тебя кто-то любит»

Это душевная история, которая не может оставить равнодушным. В неё хочется укутаться, как в тёплый плед. Её хочется запомнить и прокручивать в голове в тяжёлые времена. А ещё хочется возвращаться в удивительный мир, где живёт самый счастливый мальчик, которому повезло иметь таких бабушку и дедушку (и вишнёвое дерево).

Спасибо прекрасному издательству Самокат за такие важные и красивые книги!