7 декабря 2023 г. 23:23

2.5 Миссия: «Поймать и женить»

Поймать, потому что жених постоянно убегал. А женить, чтобы, соответственно, больше не убегал.

Как написано

Очень много замыленных, итак, и эдак фраз. Были и тиски, которые сдавили грудь и сравнение себя с выброшенной на берег рыбой и много чего ещё.

Кроме этого, текст очень простой и даже кое-где примитивный.

Как рассказано

Начинается книга на довольно печальной ноте, жизнь подходит к концу, с возрастом многое делать всё труднее да и вокруг мало кто остался. Но несмотря на это, бабушка не отчаивается и с оптимизмом ищет чем бы себя развлечь или порадовать.

После введения началась… хохма. Я фыркала, крякала и орала чайкой. Было очень смешно.

Однако, когда завязка завязалась и книга начала показывать себя, такой какая она есть, я всё чаще ловила себя на мысли, что уж больно она простая. Нет, в ней глубины.

Но забавное и хоть сколько-то интересное прошло и началась мыльная опера, причём очень плохого качества. Мне было сложно этому сопереживать да и не было желания, что уж там.

По логике тоже было много спорных моментов, например, героиня говорит, что не хочет использовать ревность, как метод соблазнения, а через несколько глав, она мало того что вовсю использует, так ещё и говорит, что это полезно.

Да и сама героиня при омоложении не сохранила мудрость и опыт прожитых лет и вела себя, как девчонка только что окончившую школу. Куда пропала бабушка, прожившая больше семидесяти лет?

Финал так и вовсе вышел приторным и совершенно ненастоящим. Не верю!

Как показано

Сначала у любовной линии были все шансы. Была химия, было понимание своих чувств, но всё разбилось о… мужчину.

Долго и нудно я читала в повествованиях от его лица, как он хочет героиню и как он ей не подходит. Тьфу.

Помимо этого, он наблюдал за ней спящей. То есть буквально приходил и смотрел, как она спит. Р - романтика.

Вишенкой на всём этом великолепие абсолютно пресные и клишированные постельные сцены.

Книга — сборник большинства отрицательных стереотипов, что возникают при словах «любовный роман», два с половиной из пяти.

Книга прочитана в рамках мобов: Готовим глинтвейн! (клуб «Книжный винегрет»), Жанровый Коммандос 2.0 (клуб «Книжный винегрет»)