7 декабря 2023 г. 23:11

Если сравнивать с Двором драконов, то этот цикл интереснее выходит.

Но, это буквально первая книга из серии (семь книг, да), где пока только выкладывается база.

Подруга говорила мне, что основная часть три книги, дальше уже, видимо, про других героев.

Так что отлично)

Надеюсь, что не сдуется во второй части все, как было с Драконами.

Тэмпа- первая девушка Гончая.

Гончие - особая армия Короля. Они пытаются уничтожить оборотней, которые насылают чуму на королевство.

Из-за того, что Тэмпест нежеланная в рядах отряда девушка (со стороны верхов. Гончие ее вырастили и считают дочерью), король ужесточает испытания. Последнее буквально будет смертельным. Но как бы король не хотел, девушка становится полноправной Гончей.

Поэтому он решает поменять на нее свои планы. Ставит в безвыходное положение, из-за которого она уходит на задание, на которое не отправили бы одного и взрослого опытного бойца.

Ей нужно принести сердце Шута - главы оборотней.

Опуская часть сюжета, Тэмпа попадает в окружение оборотней и пытается выведать секреты. Но то, что она узнает, меняет все.

Первая книга закладывает основную цель и жизненную миссию главной героини. Дальше только интереснее.

Внутренняя кухня королевства, а так же жизнь оставшихся оборотней.

Невероятная химия между персонажами, где хитрый шляпник кажется самым плохим выбором.

История о мести, предательстве, монстрах и сострадании.

Меня очень заинтриговал глава Гончих. Я думаю, его раскроют в следующих книгах намного больше.

Но думаю там тот еще финт ушами будет)

Очень надеюсь на качественное продолжение.

Стоять на коленях или присоединиться к восстанию?