Nekipelova

я мог бы выпить...

7 декабря 2023 г. 22:03

Нравится мне эта серия Панова - динамично, интересные персонажи и нет-нет мелькают какие-то интересные мысли, задумки. Посреди обычной Москвы существует Тайный город, в котором живут не совсем люди, пусть и выглядят точно так же и отличить практически невозможно. Остатки старый цивилизаций, магия, великие дома, ведьмы, оборотни, источники силы и многое другое, но обо всём мы узнаем постепенно и точно не запутаемся.

А начиналось всё прекрасно - юная парочка посетила лекцию про асуров, а тем временем другой молодой человек, влюбленный в свою королеву, совершает самое большое преступление. Красные шапки, навы, людь, чуды - кто они все такие, что из себя представляют и чего хотят достичь? Они давно живут и уже пережили свой рассвет и даже закат, осталась горстка, которая хочет жить и быть счастливой. Это история о том, что иногда пророчества сбываются слишком поздно, когда они становятся слишком опасными, чтобы допустить их исполнение. Приходит Вестник, который с помощью насилия изменит мир и сделает Зеленый Дом главенствующим. Но какой ценой и стоит ли игра свеч?

Всё почти очевидно с самого начала, история вполне самостоятельная, заканчивается вполне приличным финалом, не требующим откровенного продолжения. Видно, что именно эта часть истории закончена, но что будет дальше с нашими героями и появится ли кто-то другой - это мы уже узнаем из следующих частей. В этой же явных любимчиков у меня нет, пока присматриваюсь к действующим лицам.

Кillwish.
Собери их всех.