7 декабря 2023 г. 01:10

Эта история мне напомнила десерт. Такая же лёгкая и вкусная. С простым языком и быстрым погружением. Тут ты не нарвёшься на целую тонну не понятных слов так-как автор тебя очень аккуратно вводит в этот мир и это здорово. Для первой книги очень не плохо. Есть куда развиваться. Хоть первая книга и выглядит очень даже завершённой, но вопросы остаются и это подстёгивает читателя. Ты вроде как и перебил аппетит, но и совсем не наелся и хочешь ещё.

Но и небольшие минусу тоже присутствуют. Немного не понятно, когда появились чувства между героями. Автор очень не умело и неожиданно объявила о данном факте. В один момент он её ненавидит, а уже в дрогой... Хотелось увидеть, как взгляд героя постепенно меняется. Как он даже возможно борется где-то с самим собой. Но ничего этого нет. Просто примите это как факт и всё.

Главная героиня получилась слишком правильной и хорошей девочкой, лишённой каких-либо недостатков. Она слишком понимающая, добрая и спокойная. Ничто не может вызвать у неё возмущение или попытки отстоят свои границы. Даже когда с ней ведут себя не подобающе и распоряжаются, как вещью. Ведь ей тоже не сладко и жизнь была далеко не сахар. Ни одного конфликта, чтоб человек на против не сделал. И в истории есть ещё парочка подобных идеальных персонажей. Они настолько приторно хорошие, что даже зубы сводит. Это очень лишало персонажей живости и возможно отождествлять себя с кем-то из героев.

Хорошие просто идеально хороши, а плохие... Вот и ещё один недостаток. Но я очень надеюсь, что мир в следующих книгах будет развиваться и появятся объяснение некоторых поступков. Потому-что пока, вообще не понятно причины нападения на особняк лисицы. Чего она хотела добиться? Зачем она пришла? Потому-что пока в голову приходит только строки из басни Крылова "Лисица видит сыр, Лисицу сыр пленил." Просто голову снесло и мозг отшибло. Что? Зачем? Почему? Даже диалога с этими героями ни одного не было. Они так поступили только потому, что они плохие?

Очень бы хотелось узнать, как эти существа жили до того, как открыли своё существование людям. Есть ли у них какие-то города или они живут обособленно чисто семьями? У них есть целая культура внутри их сообщества, но где её центр? Очень надеюсь, что всё это будет дальше. И данный мир, как и герои будет развиваться и становиться более живым.

Показатель того что мне понравилось, что мне даже придираться к минусам особо не хочется, а тем более снижать за это оценку. Я просто получила удовольствие от её чтения. В истории очень много милых моментов. Я прям пищала от умиления порой. Сюжет очень живой и заскучать не возможно. Всё время что-то происходит и он не пестрит шаблонами. Читать интересно и старт для серии взят очень даже хороший. Я определённо буду очень ждать продолжения, а серию в одну из самых ожидаемых.