5 декабря 2023 г. 22:12

Ну вот, случилось страшное: +1 книга в копилку недочитанного. Не люблю бросать книги на полпути, но пытать себя, чтобы только галочку поставить - тоже такое себе удовольствие.

И знаете, книга не плохая, просто ну не моё пальто.
С помощью сотен интересных упражнений, головоломок и загадок вы научитесь создавать оригинальные идеи, которые помогут вам в бизнесе и жизни - говорит нам аннотация, и ключевое слово здесь в бизнесе, как мне кажется. Задания довольно интересны, и наверное могут быть полезны в повседневной жизни или в творчестве. Но большая часть примеров к выполнению этих заданий из разряда: предположим, вы хотите открыть свой ресторан (любой другой бизнес), увеличить продажи чего-то, повысить личную эффективность.

Короче, если вы, как и я, шли в эту книгу за тем, чтобы в первую очередь пробудить своё творческое (ну, понимаете, чтобы черпать идеи именно для ТВОРЧЕСТВА) начало, то книга вас вряд ли порадует. Если же вы ищете способ стать генератором идей для своего бизнеса, повысить рабочую эффективность - возможно, книга станет для вас неоценимым помощником.

а какая книга вам понравилась? из таких, которые помогают пробуждать творческие идеи и креатив?
спасибо!)

На самом деле подобных книг я пока не читала и как раз большие ожидания возлагала на книгу Майкла Микалко, но, увы, ожидания не оправдались :) Могу посоветовать попробовать «Путь художника» Джулии Кэмерон. Сама не читала пока, но, судя по отзывам, как раз эта книга именно про развитие творческих способностей, а не про успешное ведение бизнеса.