4 декабря 2023 г. 13:11

5 ВРЕМЯ РЕЦЕНЗИИ ГАЙС. О МЕН ОПЯТЬ ПИСАТЬ РЕЦЕНЗИЮ

Человек за свою жизнь никогда не сможет сделать все. Он не сможет прочитать все книги, посмотреть все фильмы, прослушать все песни, провстречаться со всеми девушками. В итоге под конец жизни мы прочитаем в среднем от 100 до 1000 книг, просмотрим в раза два больше фильмов, а партнеров у нас будет всего с десяток (лично у меня было всего 6).

Исходя из этой логики, выбор необходимо совершать обдумано. Ведь если вы выберете бесперспективный проект, проведя плохой ресерч, вы обречете себя на годы почти безрезультатной работы. А книг всего 200 прочитаете за жизнь, должна ли быть Донцова в их числе? fuck GetSuccessStatus() { return GO_FUCK_YOURSELF; }

Делай меньше, но лучше. Это БАЗА эссенциалиста. Отказываться надо от всего, что не важно и сосредотачиваться на важном, делать мало, но круто. Полнота жизни гарантирована!*
* - ничего не гарантировано в жизни :(

Эссенсиалист предпочитает быть в моменте (Я В МОМЕНТЕ, И пролетел, который день, я не заметил) задает самый главный вопрос постоянно: Что важно именно сейчас? Тем самым особо не напрягает себя прошлым и будущем. Если сейчас он ест, самое важное расслабиться и получить удовольствие, если он на колле, то донести свои мысли команде.

Эссенциалист думает в первую очередь головой, а не пытается работать из-за всех сил. Он пытается с помощью минимальных усилий достигать самого важного и лучшего. Из-за этого систему необходимо анализировать и искать такую возможность, точку приложения так сказать, а не в тупую пытаться пройти гору через верх (умный гору обойдет). Долгая изнурительная работа наоборот может выбить эссенциалиста из колеи и он потеряет ясность мышления закапавшись в неважные детали.

Если вам кажется что-то не важным, вы потеряли интерес и тд - скидывайте это. Прочитали книгу до минимальной критической отметки (скажем 25%), при которой она должна заинтересовать, но не заинтересовала дроп. Стал скучным фильм в кинотеатре - встал и ушел. Работаешь над проектом, который каждый день делает тебя только несчастным - в мусорку его. Но самое главное - над действительно важными вещами СДАВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!

Еще эссенциалист предпочитает каждый день двигаться и достигать маленьких, но важных результатов. Если поставить себе огромную амбициозную цель, то путь как будто становится незначительным. А цель так далеко и люди выполняя каждый день маленькие успехи чувствуют себя плохо и чаще всего сливаются!

Благодаря этой книге, я дропнул много чего из своей жизни, в том числе один из проектов и благодарен за это. Теперь я направил всю мощь своей энергии в точку САМОГО ВАЖНОГО и HELL YA WATCH ME WHEN I'LL BECOME A millionaire! Звучит как such a crazy guy, but hear me out GO FUCK YOURSELF!!!!

Всем спасибо кто дочитал, надеюсь клоунада завлекла и полезные мысли осели как гидроксид меди!