3 декабря 2023 г. 19:30

5 Уютная книга

Перечитываю книгу уже не в первый раз, но всякий раз удивляюсь многогранности книги, Главные герои воспринимаются как хорошо знакомые люди, от которых не ждешь неожиданности в поступках, но которые удивляют своими реакциями на те вызовы, которые им подкидывает судьба на " далекой-далекой планете", Нисколько не интересуют технические подробности того, как эти герои оказались в обстоятельствах, предложенной им автором, интересно как эти попаданки ( с потерями или без) справятся с вызовами судьбы. Как наши современницы сумеют прижиться в обстановке позднего средневековья.Горячо сочувствуешь каждой из девушек и очень хочешь, чтобы все у них было хорошо. В новом мире есть магия, но главная не она, а умение героев ей пользоваться. Ни одна проблема не решается по щелчку пальцев, а требует от героев умения пользоваться своей головой, В конце концов у девушек ( и одного юноши) все складывается хорошо и только хочется узнать, а что будет дальше. Для этого есть продолжение цикла. Рекомендую книгу тем, кто любит адекватных героев, здоровых отношений между ними и счастливого развития событий