Mao_Ri

ффантастический единорог

3 декабря 2023 г. 14:56

Это романтическая история. Это комедия положений. И началось все до ужаса просто и курьезно, и выпади хоть один элемент в цепочке случайностей - не потребуйся Анфисе так срочно место для ночевки, не предложи ей друг чужую квартиру на ночь, не вырубись свет в подъезде при заселении, не сядь сотовый в такой ответственный момент, не проспи утром, не вернись хозяин раньше планируемого... - и истории не случилось бы как таковой. А может и случилось бы, но завертелось бы все по-иному, кто знает.

Но случилось как случилось, и привело все это к договору и фиктивным отношениям: кому ради прикрытия, кому ради жилья. Интересными были моменты притирки новых соседей - вот в это охотно поверю, что люди порой такие эгоисты, думают только о своем удобств и сиюминутных желаниях, и совсем не думают о других. Но приятно было видеть и то, что они способны переосмыслить, сделать выводы и скорректировать свое поведение, если им доходчиво объяснить. Ну и если человек не совсем конченный, конечно.

Ну а дальше еще немного забавных моментов, раскрытия личностей, неловкостей и романтики. И счастливый конец, куда без него.

К молодежным романтическим книгам я отношусь достаточно легко и, конечно же, не жду от них серьезных и глубоких мотивов. Так что никакого разочарования со мной не случилось, а все наивности и совершенно внезапные повороты сюжета ничуть не цепляли. Да, я уверена, что такого в реальной жизни случить ну никак не может, по крайней мере со мной - но у меня и характер, и типаж совсем не похож на тот, что у главной героини. Да и ситуаций даже близко к тому, в которых оказывались герои, не было.

Но это не помешало мне провести несколько забавных часов вместе с книгой и отдохнуть гловой и сердцем.

Книга прочитана в рамках игр "Кот в мешке", "Собери их всех!" и "В поисках сокровищ"