Rostova_

3 декабря 2023 г. 11:05

Не скажу, что в восторге от книги. На мой взгляд, некоторые моменты нереалистичны. Это то, что мне не нравится в книгах Мартовой. Но так как мне импонирует слог автора и то, что в большинстве ее книг действие происходит от лица главной героини,я перечитала большинство ее книг.
И тем не менее у автора получился достаточно уютный и атмосферный зимний детектив.
Главная героиня практически случайно приезжает на горнолыжный курорт, в далекий сибирский городок. Даже скорее в некотором отдалении от города. Здесь собрались люди из разных концов России и не только.
Вначале идет размеренная тихая жизнь с катанием на лыжах, хождением на оленью ферму.
Но вскоре погода портится, сходит лавина, под ней оказался погребенным хозяйский дом вместе с обитателями. А позже оказывается убит сторож. И практически все обитатели курорта оказываются со своими скелетами в шкафу. Героиня подключается к расследованию убийства.
На мой взгляд, разгадка преступления далека от реальности. И тем не менее читать было интересно. Рекомендую книгу любителям жанра женского детектива. Могу порекомендовать похожие книги: Людмила Мартова - Ключ от незапертой двери Людмила Мартова - В Коктебеле никто не торопится Людмила Мартова - Рассвет наступит незаметно Галина Романова - Ничего личного, кроме боли Мария Воронова - Женский приговор