AnnaYakovleva

7 июля 2014 г. 08:44

Если вы не беретесь за биографию Брэдбери, потому что мало у него прочли - бросьте!
Я тоже из тех, кто читал чуть-чуть да маленько - неистово люблю "хроники" и некоторые отдельные рассказы, в студенчестве читала "Вино" и "Фаренгейт" - ну, потому что надо прочесть, как же так. Ну и пара сборников рассказов - он хорошо читается летом.
А вот сейчас страшно хочется перечитать всё старое и охватить новое - Прашкевич не просто рассказал историю жизни, но заразил этим романтическим настроением - и правда, что, если все те огромные средства, что ежедневно тратятся на войну, направить на изучение космоса? Где бы мы были, если бы начали делать это давно?
Но хватит болтать - у меня еще тьма нечитанного, а я тут сижу.

Большое спасибо, за рецензию, благодаря ей узнала, что такая книга есть. Теперь буду искать) Хотя меня почему-то смущает Прашкевич... О_о Он общался с Брэдбери лично? Как он собирал материал? Я теперь спать спокойно не смогу пока все не узнаю)))

Прашкевич точно не должен смущать - он один из главных знатоков и любителей фантастики в России. Ссылок в конце книги на материалы предостаточно - я благодаря ним прочитала несколько отличных интервью с Брэдбери. В книге нет никаких скандалов-интриг-расследований, только упорядоченная официальная информация)

Так или иначе, книга куплена и знакомство с ней предстоит. Моя любовь к Брэдбери все же выше чем недоверие к Прашкевичу)