30 ноября 2023 г. 19:42

3 А так все хорошо начиналось

Первую половину книги я была уверенна, что поставлю 4 звезды. Ну, где это видано, чтобы родовитого, молодого, красивого и богатого джентльмена бросали у алтаря? В таких романах скорее увидишь историю брошенной девушки. Поэтому повеяло какой-то новизной.
Половину книги мы знакомимся с героями, узнаем их истории.

Шарлотта готовится выйти замуж за Алекса. Между молодыми людьми царит любовь и похоть, как и полагается. Однако в последний момент Шарлотта исчезает оставив пару объяснений в письмах.
Алекс как и полагается джентльмену, который горюет по сбежавшей невесте пускается во все тяжкие. Но к возвращению нашей главной героини он уже на ногах и даже на пути исправления.
Естественно, возвращение нашей героини (да еще и с ребенком) всех ставит в тупик. Тут, кстати, автору плюсик, ведь знакомство отца и сына произошло не так как я предполагала. То есть какой-то эффект новизны все еще присутствовал в книге.
Почему невеста сбежала, что ее сподвигло на это мы узнаем в середине книги, но тайны на этом не закончатся. Ведь из тайны мотивов побега невесты вылезет еще одна тайна.

Все было бы круто, если бы автор стал развивать сюжет именно вокруг этих загадок. Но, увы.
Вторая половина посвящена беспочвенной ревности (куда же без нее). Еще изрядно растягивали сюжет все эти "охи" и "ахи" главных героев в сторону друг друга. Но тут уж сам жанр велит так делать. Ничего не поделать. К концу книги я стала уже вроде догадываться что к чему, но автор добавил пару деталей и появились сомнения в своей версии. Это тоже плюсик.

Открытого финала нет. Все четко и понятно. Есть даже намек на продолжение, но уже про других героев.
Скоротать время в обществе герцогов и графов в самый раз.