30 ноября 2023 г. 12:45

3 История о том, как нельзя жить

Очень странное впечатление осталось от всех героев книги. Все какие-то никакие по своему характеру. Сначала главную героиню было жаль, нелёгкая у неё была жизнь. Но потом жалость исчезает, так как скромная, милая женщина оказывается просто  бесхребетной, что бы ни случилось в жизни она ничему не противостоит, ни из чего не делает выводы, просто плывёт по течению. Закрадывается мысль, а так ли она любила своего сына, что не сделала ничего, чтобы к нему вернуться?
Муж её тоже странный "телёнок": все им вертят как хотят, но при этом позиционируется он как хороший адвокат, сильный и надёжный мужчина. Лично для меня, это взаимоисключающие вещи.
"Злодеи" тоже какие-то слабовольные и глупые, не видят дальше двух шагов последствий своих действий.
Самое приятное впечатление произвела, как ни странно, "девица из бара". Хоть кто-то в этой книге имел своё мнение, думал о своих действиях и нёс ответственность за принятые решения.
А в целом, приятный слог у автора, хотелось дочитать и узнать развязку несмотря на какую-то неприязнь к персонажам.