30 ноября 2023 г. 11:37

Дело не в том, чтобы получить любовь от другого, а в том, чтобы научиться находить ее в себе.

Меланхоличная история, которая идеально создана для темной осени, когда хочется укутуаться в плед и погрузиться в подобную историю.

Автор рисует темными красками судьбу ветерана, который встречается со Смертью. Она приходит к нему в четырех воплощениях, каждая из которых показывает ему свое. Во время прочтения на ум пришел Диккенс и его «Рождественская песень в прозе», а которой герой тоже должен пережить определенные испытания, чтобы взглянуть на жизнь под другим углом.

Эта книга философская и жизненная, она поднимает очень важную тему, про которую стараются не говорит и многие боятся смерти. Книга оставляет после себя мысли о вечном, хочется рассуждать и думать на эту важную тему.

Слог у автора интересный и захватывающий, сама история, несмотря на объем, не проходит мимо читателя, потому что каждый в ней увидит свое, словно в зеркале. Несмотря на темную тему, автору удалось в сюжет внести что-то светлое, мотивирующее и вдохновляющее. Я не пожалела, что прочла эту книгу, она уверено займет почетное место на моей полке.