30 ноября 2023 г. 09:55

4 Детектив и его демоны

Я продолжаю знакомиться с серией Митчелл от автора Розалины Будаковской . На этот раз без мистики не обошлось, что добавило детективному роману больше таинственности и интересности.

Что делать с чувствами окружающих? А как быть с тем, что чувствуешь сам? Митчеллу повезло иметь таких преданных и искренних друзей в лице Рут, Мэтта и Эйдана, вот только им не повезло иметь такого друга, как детектив Хилл. Почему? Да потому, что он любитель влипать в различные ситуации со всеми вытекающими! А раз так, то и его близким тоже достается.

На этот раз нас знакомят с таинственным культом Гекаты, который, на первый взгляд, кажется обычной сектой шарлатанов. Но что-то подсказывает детективу, что все не так просто, как могло показаться на первый взгляд. И человеческие жертвоприношения – тому явное доказательство.

Снова автор затягивает нас в круговорот событий с уже знакомыми лицами. Кто друг? Кто враг? А враг ли это? Друг уже не друг? Да, этими вопросами вы будете задаваться по мере прочтения всей дилогии. Наличие мистики, кстати, ничуть не испортило повествования.