Victory1985

29 ноября 2023 г. 15:26

Есть два мира: Республика Корея и, параллельно, Корейская империя. В Корейской империи правит монарх Ли Гон. Император молод, красив, всеми любим. Ли Гон, двадцать пять лет назад, подвергся нападению и все бы для него закончилось трагично, если бы не спаситель, который исчез, но оставил удостоверение на
имя девушки Чон Тэыль. Император искал девушку, ждал, но только благодаря переносу в параллельный мир он ее встретил. Так началась история любви пронесенная через параллельные вселенные.

Я впервые читаю книгу по дораме. Я их толком и не смотрю, не то чтобы читать. Я не скажу, что всё было плохо, но и чего-то необычного или очень интересного я не увидела. Посмотреть желания не возникло.
До этой книги, я считала, что китайские и японские имена для меня очень сложные и вызывали кашу в голове. Но сейчас я вижу, что все было не так уж и плохо, и имена не так уж и сложны. Это конечно шутка, но я надеюсь, что для корейцев наши имена, и фамилии, тоже также сложны и чтобы их выговорить нужно постараться не сломать язык :)
Что из себя предоставляли два мира для меня осталось загадкой. Как по мне, так они весьма слабо прописаны и больший акцент делался не на это, а на любовную линию. Меня же не прельстила и такая любовная линия, для меня она пустая, без эмоций. Такой идеальный главный герой вызывает подозрение, не люблю слащавости, напрягает. А героиня просто блеклая, не интересная. По сути, тут все герои какие-то серые, однотонные, не интересные. Может это из-за того, что авторы не раскрыли и их, не познакомили, как следует, не дали их прочувствовать, просто чего-то там накидали.
Вся книга выглядела наигранной, как будто сильно старались, но обломались. Так хотел показать всё идеально, а получилось, что показали фичку. Может в самой дораме это и выглядит по другому, интересней и красочней, но в книге мне не зашло.

В рамках игры: "Долгая прогулка"
В рамках группы: "Love story", моб "Хомячьи запасы"

Я тоже не смотрю дорамы, в прошлом году только посмотрела дунхуа (китайский сериал) по новелле, а сейчас пытаюсь одну дораму, но пока дальше первой серии не продвинулась))

Не быть нам с тобой фанатами дорам :))))

Ага) но сериал по Магистра дьявольского культа (то дунхуа, что я смотрела, ё-моё, а ведь перепутала, дунхуа, это мультсериал, но его я тоже посмотрела))) мне очень понравился =) хотя фейспалм от некоторых спец эффектов появлялся)

Как истинная фанатка дорам, вообще не понимаю все эти книги. Ладно бы дораму сняли по книге, вопросов ноль, а так. Может, предубеждение, но есть во мне уверенность, что там всё откровенно посредственное.

Правильная уверенность :)

Поддерживаю)
Явное паразитирование на фанатской любви.

За это не люблю дорамы. Садишься за фэтезийный мир с необычными персонажами, и уже в середине первой серии все сводится к тому, что кто-то кого-то любит и от этого страдает. Все остальные сюжетные линии просто сводятся на нет...