Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

29 ноября 2023 г. 13:01

5 Не только о пингвинах!

Однако, посмотрев документальный фильм о пингвинах, Вероника решается... Решается отправиться на антарктическую исследовательскую базу, и отказ она не принимает.

Вот так просто поехать в такое необычное и очень холодное (брррррр) место?

Человек, любящий путешествовать готов отправиться в любой (ну практически) место. Это же целое приключение: увидеть новые города и страны; познакомиться с разными людьми; попробовать национальную кухню. А если вас заинтересует какая-то достопримечательность, или необычное животное, обитающее только в этом регионе, так и не надо даже придумывать причин, чтобы поехать в место мечты.

Вероника Маккриди на первый взгляд странная бабулька, ей 86 лет, она не общительная, да и со своими странностями. Только вот живет она одна и все её устраивает. В преддверии своего дня рождения она вспомнила о своей коробке воспоминаний и тут история обретает новое направление. Что же накопилось за многие годы? Оказывается есть у нее внук - Патрик, только историю мы не сразу узнаем, а по мере развития сюжетной линии.

А еще самая важная и главная составляющая произведения - пингвины, которые так заинтересовали Веронику и решает она отправиться в невероятное путешествие.

картинка Dreamm
Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

Тут не каждый молодой человек решит отправиться в такое трудное и некомфортное путешествие, а Веронику ничего не может остановить. Это стало её главной целью, целью посмотреть и помочь в исследованиях жизни пингвинов.
Путешествие, которое становится самым невероятным приключением, а еще помогает познать себя, быть честной с собой и обрести родных и близких людей.
Эта история о многом, но прежде всего о любви, о том, что никогда не поздно обрести любовь и родных.