Miriamel

29 ноября 2023 г. 10:04

Вполне читаемая одноразовая история. На стыке мистики,триллера и любовного романа. Хочется отметить,что автор неплохо вдохновилась произведением " Коллекционер" Фаулза.
Итак, немного нетрезвая парочка попадает в дтп. Мужчина утверждает, что сбил ребенка,но трупа негде нет. Однако спецслужбы нашли старую могилу,да не одну,п столько, землю окрестили " фермой смерти".  Множество детей от 5 до 10 лет, маньяк известен и уже давно сидит,но что-то все равно не сходится во временных рамках.
В это дело клещом впивается Сьюзен, дело не в славе,просто она любит покопаться в разных тайнах.
Вторым важным действующим лицом станет геолог / шизофреник/ музыкант/ рогоносец/ довольно неплохой парень - Эрик.  Персонаж получился довольно милым,даже учитывая его психиатрические особенности.  Пожалуй даже в истории с его семейкой- он самый адекватный человек.
Сумасшедших и им сочувствующих в этой истории много,они действуют по своим знакам луны и порой безобидны.
Если начало истории кажется непонятным, середина немного увлекательной,то к финалу убийцы и социопаты полезут наружу,как тараканы. Сколько лет общались,был такой приятный человек,а он вон чего творит....
Я бы даже могла посочувствовать серийнику,о котором тут там много говорили,но так и не показали( все же он таким стал не просто так).
Мистики тоже хватает, призраки будут атаковать Эрика,спасать людей, вносят свою перчинку в классический шаблонный сюжет.
К логике есть вопросы,но это триллер с мистикой,так что пусть оно будет так.