28 ноября 2023 г. 22:51

Что делать бедной "безродной" девушке, когда её выдают замуж? В случае Кэри только согласиться, выбора то все равно никакого нет.

Механическое сердце - это одна из самых сильных дилогий Карины Дёминой на мой взгляд. Настолько сильных, что ощущения и мысли самих героев витают в воздухе во время её прочтения. Стоит только прикоснуться и они закружат с собой в водоворот не всегда самых приятных, но таких нужных и ярких впечатлений.

Итак, первая часть дилогии "Искры гаснущих жил" знакомит нас с нашими героями Брокком и Кэри. Мы узнаем какие они на самом деле, рассматриваем их, знакомимся поближе и погружаемся в очень непростую судьбу.

Удивительно то как герои чувствуют и ощущают друг друга. Как Кэри медленно, но верно старается пробить воздвигнутую стену Брокка. И как он все таки открывается ради неё, ради той девочки, которая смогла достучаться до сердца.

Несмотря на то что отношения героев так или иначе налаживается, история только сильнее закручивается. Тем самым почти "обнажая" героев перед читателями.

На мой взгляд это удивительная книга. Удивительная настолько, что читается неотрывно и с замиранием сердца. Из героев мне очень понравилась Кэри. Несмотря на всю свою осмысленность, она как ребенок. Такой удивительный, добрый и чистый ребёнок, которого постоянно хочется защищать. Понравилось и то как интересно и мило прорисована любовная линия. Она не яркая, не броская. Она такая за которой безумно интересно наблюдать. И с которой совершенно точно не хочется расставаться.

Как итог хочется поблагодарить автора за удивительный мир, за непередаваемые эмоции и такие нужные ощущения едва заметного волшебства.