28 ноября 2023 г. 22:48

Голодная бездна. Дети крылатого змея - данная часть дилогии более запутанная и более таинственная. Здесь действия происходят в мире богов и монстров. Тут чувства выходят на новый уровень, а отношение к истории играет новыми яркими красками. И если в первой части Тельма хотела отомстить за смерть мамы, то во второй месть уходит на задний план, оставляя перед героиней возможность и желание защитить город и его жителей.

Мне безумно понравилось то, что в данной части автор большое внимание уделяет мифологии. Именно благодаря этому моменту история становится более понятной и чуточку прозрачной. И несмотря на то, что детективная линия в истории уходит на второй план, отношения между героями наоборот крепнут. Они понимают друг друга лучше, и тем самым сильнее друг за друга переживают. А это огромный плюс до любителей любовных линий в таких тяжёлых историях. (т.е для меня)

Антураж самой истории и мифы поглотили меня с головой. В этой части книге главное не запутаться и внимательно следить за происходящим. И тогда история станет понятной и до мурашек лёгкой в прочтении, но в эмоциональном плане она все так же останется тяжёлым комком. Хотя именно эта тяжелая эмоциональная изюминка мне и нравится в повествовании всей книги.

Большим удовольствием для меня является то как обрывисто и завораживающе автор передаёт эмоции героев. Как благодаря этому мы попадаем в память то одного, то другого героя, тем самым пытаясь выжить. На мой взгляд это настоящая искра данной книги, после которой очень сложно остаться равнодушной.

В заключение хочется поблагодарить автора за умопомрачительный и тёмный мир, который проникает в самое сердце читателя.