28 ноября 2023 г. 22:36

5 Отличная книга!

Название книги “Говори красиво и уверенно: постановка голоса и речи” авторства Евгении Шестаковой сразу же вызывает интерес и обещает массу полезной информации. И действительно, в данном произведении автор делится своими знаниями и опытом в области ораторского мастерства, а также дает полезные советы и рекомендации для улучшения качества нашей речи и голоса.

Книга разделена на несколько частей, каждая из которых затрагивает определенную тему или аспект, связанный с постановкой голоса и речи. Автор подробно описывает, как работать над дыханием и дикцией, как использовать паузы для привлечения внимания аудитории и как правильно выстраивать свою речь, чтобы она была убедительной и эффективной.

Особенно мне понравились главы, посвященные работе с голосом и интонациями. Благодаря простым упражнениям, предложенным автором, я смог улучшить свой голос и сделать его более выразительным и приятным для слуха. Кроме того, автор предлагает различные методики, которые помогают справиться с волнением и страхом перед публичными выступлениями, что является актуальной проблемой для многих людей.

В целом, книга является отличным пособием для тех, кто хочет научиться выступать на публике, улучшить свои коммуникативные навыки и достичь успеха в своей профессиональной деятельности.