28 ноября 2023 г. 21:10

3 Тут расскажут о популярных болячках, но в принципе гугл расскажет тоже самое и с такой же надежностью

Сначала жизнь научила не верить врачам (мне много раз ставили неправильные диагнозы, а иногда назначали противоречащие логике анализы, которые зато очень много стоили), теперь она учит не верить книгам. Я поощряю инициативу донести наконец до пациентов, почему эрозия шейки матки это ещё не рак или вообще даже близко не рак. Но эта книга тоже не даёт ответов на вопросы и противоречит. Читая медицинские материалы, статьи или книги, блоги врачей, что угодно, не надо им верить пока это не подтверждается другими (желательно надёжными) источниками информации.

И прочтение такой книги НЕ повод для самолечения, как минимум она не профильная, это просто книга, инфу в ней никто не проверял. Если очень нужно хотя бы мед. литературу изучайте, которую сами врачи (в идеале должны) читают.

К прочтению не рекомендую (есть книги лучше), оценивать по ней своё здоровье — тем более не рекомендую. Но если хотите, как гритс никто не запрещает, а я не врач, чтобы кричать, мол, так нельзя.