Abakarova

27 ноября 2023 г. 18:52

Даже незнаю, во-первых, неплохая книга с закрученным сюжетом, на пару вечеров увлечет, а во-вторых, когда дочитываешь и обдумываешь прочитанное, то начинают одолевать сомнения: "понравилась" ли? Задумка хорошая, интрига все-таки держит в напряжение, но лично мне не хватило динамики.

Эмбер Гарза затрагивает тему ответственности родителей за поступки детей, нелегкие моменты супружеской жизни и ошибка за ошибкой, которые в итоге сводится все к одному: то, что было с тобой в прошлом - рано или поздно может всплыть.

Главная героиня не может понять, что не так, она чует обман и проводит свое расследование, но правда окажется жестокой. И вроде как героине нужно посочувствовать, мне же она все равно была противна. Персонажи плоские. Они не хорошие и не плохие. Они никакие от слова «совсем». С ними даже не хочется знакомиться и узнавать по ближе, потому что они оставляют после себя дикое раздражение.

Финал… так и не поняла ЧТО ЭТО БЫЛО? Вроде нам все рассказали, из-за чего произошла вся эта заварушка, но не показала окончательного завершения, сюжет не завершен. Продолжение нет...  Читатели додумывают сами.

Источник