quarantine_girl

без особой фантазии

27 ноября 2023 г. 14:35

4 Воины любви

— У нас другая психология. Псы готовы играть до бесконечности. Они не замечают, когда игра перерастает в драку. Потом они зализывают раны, прощаются с погибшими. И снова начинают играть.

Вообще ожидания от этой истории и реальное положение дел оказались настолько разными, что даже как-то неловко. Например, я думала, что фантастика тут будет в виде параллельных миров. А тут, оказывается, реально разные миры и разные планеты, плюс есть телепатия или даже ее своебразный аналог. В общем, да, все довольно-таки фантастично.

Любовная линия в какой-то степени необычная, но после нескольких романов этой писательницы уже и кажется привычной — тот тип брака, который в аннотации будет называться фиктивным, в самой истории минут десять тоже будет считаться фиктивным, а потом станет вполне так настоящим и консумированным.

И хоть это и повесть, но благодаря тем же таймскипам это становится незаметно, а история выглядит как довольно-таки насыщенный роман. И не скажу, что это выглядит как сжатое содержание другого романа, всего вполне так в меру: и динамичности, и романтики, и событий, и конфликтов, и ярких поворотов.

В общем, занятная любовно-фантастическая повесть для уютного и спокойного чтения

Книга прочитана в рамках игр "Дайте две!", "Меню" в 《Уютной кофейне》и игры в 《The Orilium Academy》