27 ноября 2023 г. 13:36

4 рассказ

Тот случай, когда книга понравилась, а характер главного персонажа бесит.

Книга короткая. Чтение займет минут 25-30. А вот мысли и эмоции вспоминаешь часто.

История о жизни Сонечки: встреча с мужем, брак, старость.
Соня — добрая, бесхитростная, простая и благоговеющая перед мужем женщина. Про таких как она, говорят «в ее комплектации самоуважение не предусмотрено».

Почему?! Опишу лишь пару моментов, чтобы интерес к книге у вас не пропал (потому что прочитать ее стоит).
Для начала Соня не верит своему счастью и не понимает, как на такую невзрачную девушку, обратил внимание Роберт, да еще и взял в жены.
Во-вторых, женщина живет ради семьи и делает все, чтобы они были счастливы, в ущерб себе. От ее поступков хочется кричат и стучат сковородкой по голове всех женщин, кому подобное прилет в голову.

Книга шикарная. Честно, не ожидала. Основная эмоция — бесит поведение и образ мыслей Сони. Но, если для меня ее поведение — не приемлемо, то героиня не может поступить иначе, ведь тогда это была бы не она.

О творчестве Людмилы Улицкой наслышана и есть несколько книг, правда прочитала пока лишь одну.

Если кто-нибудь прочитал или прочитает рассказ, то с удовольствием обсудила бы героиню.

читаю сейчас как раз.))