27 ноября 2023 г. 11:46

2.5 Не впечатлило

Сама тема книги безумно интересная и на её тему есть множество хороших книг, но к сожалению, эта книга, по моему мнению, в этот список не входит.

Вначале, первые страниц 30 было безумно интересно читать, пока не появились киллометровые диалоги, которые под собой не имеют никакого смысла. Второстепенные персонажи раскрыты плохо, устройство города тоже. Обычно, когда читаешь книгу, то должна в голове появляться картинка, ты словно не книгу читаешь, а смотришь свой собственный фильм. Но тут этого не было.

Финал существует просто для того, чтобы из читателя выжимать слезы. Хотя на нём я даже не плакала, потому что мечтала поскорее отделаться от произведения.

Ещё мне совсем не понятно как между главными героями зародились чувства. Один безумно влюблён и готов бегать как собачка за объектом обожания, даже когда этот объект на прямую говорит, чтобы от него отстали. Другая говорит о том, что она "очень опасна", " от меня стоит держаться подальше " и пр.. Сколько я раз закатывала глаза на этих фразах, сбилась со счета.

Такие книги вызывали у меня восторг лет до 16-17. Но сейчас это явно не моё. Думаю, что автору надо просто практиковаться и тогда у неё всё получится. Сейчас эта книга очень сырая и требует доработки.