julia_gepardy

25 ноября 2023 г. 17:58

Принцесса была… нестандартная такая :) Потому что на вид-то ей почти 20, а внутри у нас циничная тетка-травматолог Ирма, почти тридцати лет от роду.

И дракон, надо заметить, попался под стать: вроде бы чудовище. С пещерой, сокровищами и всеми положенными атрибутами. Вот только людей не ест почему-то. А вовсе даже наоборот - прислушивается к тому, что тут ему принцесса вещает.

А у принцессы грандиозные планы: найти замок, объявить собственным и обустроиться там. В процессе может чего и с драконом приличное получится сделать )

История легкая, но не легкомысленная. С юмором, но не без смысла ;) Хорошая история, правда.

Ирма-Ирмаэль ведет себя как разумная, адекватная попаданка, которая внезапно оказалась в елки-палки-сказке, но какой-то 18+: каждый уровень все сложнее, все запутаннее и местами даже мрачнее.

Папенька с мачехой. Женихи эти непонятные. Дракон. Ведьма. Замок. Проклятие. Ух!

Дракон опять же - постепенно раскрывается и показывает себя очень даже разносторонней личностью )

И, несмотря на некоторую сказочность и условность мира и событий, в целом получается очень приятная чайная история про "красавицу и чудовище" в новом антураже, с новыми акцентами и не без помощи хороших и не очень людей/персонажей )

Читается легко, отрываться не хочется, рекомендовать - напротив, весьма хочется ;)