25 ноября 2023 г. 01:45

4.5 Непривычная, но хорошая книга с конкретными советами.

Трудно писать о подобных книгах. Не знаю, права ли я, ибо мне кажется, что у Нила Уолша книги написаны на стыке эзотерики и психологии. В них очень много интересных мыслей, незаметно меняющих угол зрения. Это как протестантизм после православия, если можно так сравнить. Всё было строго, страшно, непонятно, с обязательными ритуалами, таинствами и вдруг стало простым и даже весёлым, и как это уместить в голове?

В общем, книги Уолша меняют постепенно мировоззрение. Мне очень понравилась первая книга "Бесед с Богом" и небольшая книжица "Об изобилии" показалась дополнением к ней, более подробным пояснением на одну определённую тему: деньги, изобилие.

Книга эта- запись с какой-то встречи Уолша и его читателей, если я правильно поняла. Уолш делился своими мыслями и опытом, отвечал на вопросы.

Читать это было интересно, что-то меня сильно удивило, что-то заставило задуматься, но, если честно, ни один совет на практике я ещё не применила. Не могу так быстро переварить новую для меня информацию.

Короче, книга хорошая. Не все её примут, но попробовать прочитать стоит. Всё равно хоть одну дельную мысль из книги да вынесешь. А то и больше:)