24 ноября 2023 г. 23:57

5 Моё восхищение

Как и следует из описания - это действительно уникальный мир!!!
Очень интересна идея воланте и ветра. Я была в восторге прочитав книгу! Ибо здесь есть все - намек на романтику, интриги, дружба, злодеи, идея! и прочее.
Кто такие воланте? О, это вы узнаете прочитав книгу

Дийна - замечательная главная героиня. Сначала кажется всесильной, хитрой и непоколебимой, но вот она оказывается в другой обстановке, сталкивается с Альваро (загадочным персонажем) и открывается с новой стороны. Оказывается, что не всё у нее хорошо получается, но при этом мы узнаем об одной особенности героини, о которой она сама и не знала. И мне теперь интересно, как она поступит с этим знанием в следующих книгах.

Остальные персонажи тоже цепляют: кто-то уютный, как чай с булочками; кто-то странноватый; кто-то мечтательный и целеустремленный. Мне захотелось узнать историю каждого. Без кого-то одного создавалось ощущение неполноценности происходящего.

Из минусов? Хм, пожалуй, огромное количество имен разом. Я еще не успела привыкнуть к Дийне, как появилась Дейзи. Обе на букву Д и поэтому в моей голове случилась каша. Надеюсь, что только у меня такие проблемы при чтении, но, если нет, то можете столкнуться тем же.
А уж когда внезапно появилось еще и полное имя Дейзи я вообще выпала

Итог:
Меня затянуло! И надеюсь, что вас, ветром перемен, принесет к чтению этой замечательной серии книг. Да-да, это трилогия и "Ветер перемен" только первая книга.

Дом, в котором читают

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!