23 ноября 2023 г. 16:05

В принципе ничего не изменилось. История хороша, но слишком затянута, даже в сравнении с другими книгами Кинга. Действий реально на главу, а в итоге имеем целую книгу, в которой еще и больше полутысячи страниц. Понравилось внедрение писателя в историю — это придает большей реальности происходящему, мол где-то там это все на самом деле происходит, ведь неизвестно существуют параллельные миры или нет. Если вампиров, оборотней и прочих подобных существ считают мистикой, то о пареллельных мирах даже ученые рассуждают и не отклоняют возможность их существования. А там уже могут и всякие вампиры с оборотнями обитать. В общем получился довольно интересный ход, которых я ни у кого прежде не встречал. Однако, все бы хорошо, если бы не занудство. Как же тяжело пробираться сквозь дебри... даже не знаю чего. Я толком не понимаю, как у автора получается так затягивать. Вроде бы ничего лишнего и нет, но все как-то слишком долго топчется на одном месте. Посмотрели, покрутились, в сотый раз поговорили... Мне и интересно, и одновременно страшно браться за последнюю книгу цикла, где без малого тысяча страниц.
Оценка 7 из 10

Полностью согласна, что эта книга, что Волки, перезатянуты. Зато совсем немного до финала осталось)) Какая-то тысяча страниц?)

Перезатянуты)) Даже не просто затянуты. Почти весь цикл у него перезатянут.

Кинг вообще умеет в много страниц) но в ТБ мне это первые книги 4 не мешало)

Мне с самого начала показалось, что цикл перезатянут, даже по кинговым меркам.