29 июня 2014 г. 22:01

картинка books_are_my_life

«Это конец?»

Дразнящая воображение картинка, интересная аннотация, хороший сюжет... Так почему же всего три звезды? Да потому что книга не вызвала никаких эмоций. Никаких действий. Вялотекущее, навевающее сон повествование, неправдоподобные, даже для фэнтези, события.

Слишком уж тихо и мирно. Все эти войны, убийства, грабежи - все вторым планом, вскользь. Нам не показали панику, нам не показали обреченность, страх, ужас... Да ведь если бы конец света и правда приближался люди бы на ушах стояли! А тут живут - поживают, консервов наживают.

Мы импровизировали. Мы приспосабливались. Мы делали все, что могли.

И какая уж тут первая любовь, если героям по 12 лет?

Мы были детьми, на дворе стояло лето. Мы нарушали закон и почти любили друг друга.

В общем, вся история, как краска разведенная в воде, вроде и цвет придает, но толку от него мало, и вместе все не соберешь, слишком уж частички маленькие. Как итог: я разочарована, даже времени жалко, лучше бы что-то другое почитала.

Мама считает, что я слишком много думаю о прошлом. Она говорит, что нужно смотреть вперед и ценить оставшееся время. Но прошлое большое, а будущее — маленькое. Пока я описывала историю одной заурядной жизни, наши сутки выросли до семи дней, и теперь трудно сказать, что опаснее — недели леденящей мглы или недели света.

5 из 10

книга прочитана в рамках игры Открытая книга

по английски она еще зануднее
пустышка глупая

тоска просто, а я еще книжку хотела купить((

а я купила
не помню, валяется или подарила кому
в моей в конце был опросник для школьных уроков, то есть понятно что книгу пророчили для школьной программы