OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

22 ноября 2023 г. 17:00

5 "Святая птица, помоги им!"

Гори, гори, звезда Хота...

Если твой свет уйдет за горизонт — значит, я опоздал. И мою жену слопает проклятый Скрут, чтоб ему было не ладно! А как все красиво начиналось...

Мы, сбежавшие из своих клеток и давшие клятву перед Алтарём. Веселые и счастливые голоса раздавались по всему лесу. А потом...паутина, плен и унизительная сделка.

Жизнь за жизнь. Однако, не всякая жертва подойдёт этому чудовищу. Теперь я ищу ту, внешность которой так заурядно, что поиски почти обречены на провал. Но я ищу, чтобы спасти любимую. И пока в небе стоит звезда Хота, уступать не буду. Гори, гори, моя звезда...

Сложно выпутаться из этой истории. Нить за нитью вьется паутина, обнажая души героев. А мимо такого просто так не пройдешь – придется всё прочувствовать на своей шкуре.

Хотя...то, что пришлось выдержать и пройти Игару, даже при детальном описании, испытать сложно. Несмотря на то, что он делал иногда очень мерзкие вещи, все его поступки понятны и отторжения к нему у меня нет.

Плюс, наконец-то я нашла человека, который в стрессовой ситуации давится истеричным смехом, как и я. Способность так себе, скажу вам: огрести можно на раз два, а поделать с этим ничего не можешь.

Щемящей и красивой получилась история девочки и Аальмар. Если бы один объяснил, а другой ещё чуть потерпел, было бы все иначе.

А вот Илаз меня бесила ещё с Алтаря почему-то, но чем дальше в лес, тем больше раскрывалась червоточина в её сердце.

Локация шикарная и атмосферы всех мест переданы идеально и подробно. Все запахи от миазм до аромата свежескошенной травы прочувствованы. Религия тоже любопытно показана и Птица действительно очень мудра.

Итак, звезда Хота давно ушла за горизонт. Всё кончено. Путы паутины слетели, не оставив даже ощущение липкости. Бежишь из этого страшного леса, а сердце щемит от грусти, что все так случилось. Но душа полна надежды, что всё будет хорошо.