22 ноября 2023 г. 15:30

4 Как бы то ни было, а будущее изменить невозможно, даже если знаешь, что именно должно произойти...

Мое знакомство с Франком Тилье началось с книги Адский поезд для Красного Ангела. Первая книга из цикла про сыщика Шарко. И далее я последовательно читаю все книги, которые входят в данный цикл. И не только.

Теперь вот я познакомилась в новым героем - Виком Маршалем и его первым делом, в котором он сталкивается с самой темной стороной профессии следователя.

Я помню, первая книга автора повергла меня в настоящий шок от обилия порой просто жутких и кровавых деталей. Но при этом автор умеет создавать такую атмосферу напряженности, что даже когда по-настоящему страшно, оторваться от книги невозможно. И это правило распространяется на все книги Тилье.

Мне кажется у автора нет никаких табу, он пишет намногие темы. Прекрасно разбирается в разных сферах. В его романах нет места легким смертям и простым загадкам. Вот теперь в свой роман он добавил много мистики, и сделал это также профессионально. Теперь это не просто страшно, а мистически жутко. И от этого невероятно захватывающе.

Для меня Франк Тилье - один из лучших представителей жанра французского детектива и триллеров. Его книги - это всегда стопроцентная гарантия попадания. Обязательно продолжу чтение книг автора, ведь

У чтения есть одно магическое свойство: оно позволяет двигаться во времени вспять. Ничто не мешает вам, уже приблизившись к концу книги, снова вернуться к первым главам и найти героев такими, какими они были час, месяц, а может быть, и годы тому назад.

Прочитано в рамках игры Книжный кинотеатр
Прочитано в рамках игры Строительство книжной страны
Прочитано в рамках игры Морской бой -2
Прочитано в рамках игры Артефакт клуба Белая Сова