20 ноября 2023 г. 18:01

4 Спойлер Все кажутся интересными, если их как следует рассмотреть

Книга оставила после себя неоднозначные впечатления: вроде и интересно было, но будто бы и чего-то не хватило.

Автор решил осветить интересную тему - шизофрению. Но мне было мало её раскрытия - порой казалось, что Алекс и вовсе вполне здорова. Что нельзя сказать об остальных персонажах. Порой они вели себя куда более странно, чем главная героиня.

Мне был совершенно непонятен момент с Майлзом. Да, парень делал всякие странные поступки, но... почему его все боялись? Разве усмирить подростка так сложно? Разве он людей убивал, раз все так перед ним дрожали? Откровенно странная ситуация.

Понравился момент с Чарли. Вот уж не подумала, что проблема может быть в ней, а не в Майлзе, на котором я почему-то акцентировала внимание.

Была хорошая линия с директором, хоть и немного странная и несколько... эээ... нелепая?

Понравилась любовная линия Алекс и Майлза. Она не показалась натянутой и будто бы специально вставленной просто так. Всё смотрелось вполне гармонично и естественно.  Этой любви хотелось верить.

Сама история мне понравилась, хоть и не попала в самое сердце. Пока писала эту рецензию даже пришлось снова заглянуть в книгу, чтобы вспомнить имена героев. Это о чём-то да говорит. Но всё же смею рекомендовать эту историю тем, кто хочет отвлечься, не загружать голову и вновь окунуться в школьную жизнь.