20 ноября 2023 г. 14:49

Третья часть цикла Марты Уэллс о мире раксуров. Книга начинается с того момента, когда закончилась предыдущая. Одержав большую победу над сквернами, дом Тумана Индиго начинает новую жизнь на новом месте.

Главный герой Лун нашел свой дом, нашел свою любовь. Закончились его горести и невзгоды. Но все не так просто. До сих пор Лун ничего не знает о своем прошлом, и это не дает ему возможности полностью насладиться жизни.

В этой третьей книге ему предстоит узнать о себе всё. И эти открытия приносят новые печали. Ведь все может измениться, и Лун может потерять то, что он приобрел.

Новый роман цикла написан не менее интересно, чем два предыдущих. Особенно приятно то, что автор раскрывает секреты, которые не давали покоя при чтении предыдущих книг. В романе рассказывается о настоящей семье Луна, о его жизни в детстве, раскрываются тайны сквернов и открывается их цель.

"Пучина Сирены" написана в 2012 году. Судя по библиографии автора, цикл "Книга Раксура" имеет в продолжении еще два романа. Не знаю, будут ли они переведены на русский язык.

На мой взгляд, "Пучина Сирены" имеет вполне логическое завершение. Конечно, если выйдут новые книги, я их буду читать. Но если не суждено дождаться продолжения, то я вполне удовлетворена тем, как закончился этот роман.