17 ноября 2023 г. 19:09

5 Жена звездного адмирала. Найти мужа. - Ясмина Сапфир

Форенс так и застыл напротив. Будто не решался подойти, коснуться, боялся, что видение растворится, исчезнет в дымке дня. Стоял, смотрел, не моргая. А потом выдохнул. - Дэнна... Не надо меня так нокаутировать, если хочешь дойти до церемонии. Честно скажу! Будь декольте чуть больше - ты отсюда уже не вышла бы.

Что ждёт молодоженов после свадьбы? Медовый месяц и быт... И вот этот самый быт и есть самое большое испытание молодых, смогут ли они жить вместе, примут ли друг друга такими, какими есть? Но скажу одно, если любовь настоящая, никакой быт не страшен)))) Так и в этой истории))) Любовь самая настоящая и потому быт превратился в сказку. Ещё одна потрясающая история про космос (точнее история одна, просто книга вторая)))).

Дэнна была самой счастливой женщиной на Земле-2, да что там на Земле? В целой Галактике не найдется женщины счастливее её. Её семейная жизнь похожа на сказку. Но счастье оказалось не долгим. Эрделл пропал, его корабль был уничтожен, команда пострадала, кто-то погиб, кто-то спасся, а муж Дэнны пропал в бескрайнем космосе. И никто ей не верит, что он ещё жив! А она знает, чувствует, но не может понять, почему муж не возвращается к ней, почему его нет рядом, она ведь точно знает, он жив! И дело даже не в даре интуитки, просто Дэнна знает, Эрделл её не бросит, никогда, он обещал, а значит вернётся. И никто её не переубедит! Если ей не верят, не хотят слушать, значит она сама найдет мужа и докажет всем, что была права. Благо у Эрделла есть верные друзья, что никогда не бросят его жену одну. Они помогут, поддержат, весь космос исследуют, а друга найдут и вернут его жене. Если он конечно сам не явиться.

Проснулся в больничной палате и ничего не помню, ничего, пустота... Нет, кое-что он помнит, помнит, что воевал, да он военный, но ничего конкретного он не помнит... Ещё и эта странная женщина с затравленным взглядом, как он мог женится на такой неуверенной в себе женщине? Его раса женится раз и навсегда, только по любви, а к этой женщине он ничего не испытывает, даже симпатии нет. Как он мог женится? Почему на ней? И почему ему всё вокруг кажется чужим? Вроде дом такой, как он однажды мечтал, но всё здесь словно кричит, что Эрделлу здесь не место... Возвращайся память скорее, ибо Эрделл ясно чувствует, что что-то не так.

Эта вторая книга автора про историю Дэнны и Эрделла. Если первая книга была наполнена пламенем чувств с самого начала. То в этой книге совсем другие эмоции. Нет, огонь тут тоже будет, но не так много. Зато здесь много других чувств. Я так поняла, что эта книга показывает нам жизнь полюбившейся нам пары после свадьбы. И это очень интересная и необычная идея. Обычно прочитал книгу, а там в конце герои поженились и всё, жили долго и счастливо, а тут нам раскрывают тайну семейной жизни, этого момента часто не хватает))) Дэнна и Эрделл очень счастливы в браке, они постоянно проводят время вместе и совершенно друг от друга не устают. В этой книге очень много воспоминании Дэнны, во время поисков мужа, она будет вспоминать их жизнь, которой она не успела насладиться.
Момент со свадьбой, наверное мой любимый, повеселил от души)))) Особенно повеселило то, как Эрделл испортил Верке весь выкуп)))) Она бедная старалась, задания придумывала, а он.... Как он вообще всё это запомнил? Вот это я понимаю, ко всему мужик подходит как к бою)))

- А-а-а.. Если не узнает? - осторожно уточнил Хен. - Свадьба, что, отменяется?
Эр показал товарищу кулак - ну прямо кувалду из пальцев. Мол, ещё одно слово - и ты у зубного. Вставляешь себе новую челюсть.

Но кроме семейной жизни, тут у нас самое настоящее расследование исчезновения гуманоида. Мне очень понравилось, что в этой части показали, что Дэнна на самом деле очень сильная женщина, она настоящая любящая жена, что пойдет на что угодно, лишь бы защитить свою семью. Как она реагировала, как работала, через силу, через слёзы, шла напролом. Если в первой части нам показали во всей красе и боевой мощи именно Эрделла, то здесь блистала его жена. Удивительно, что даже когда Эрделл пропал, никто даже не подумал усомниться в даре интуиток, их всё так же без вопросов слушались, они так же продолжили работать на базе. И всё это благодаря не только Эрделлу, но и силе и таланту Дэнны. Она настоящий командир, не зря говорят "муж и жена одна сатана!", они идеальная пара.
Удивительно, что Эрделл, военный, сам стал учить свою жену не только полетам, но и бою. Не нанял ей охрану, не поставил за ней следить кого-нибудь, а сам научил её сражаться. Это прям максимальный уровень доверия. Он ей не только доверяет, но и верит в неё! Это просто потрясающий уровень отношении.
А ещё в этой книге нам показали настоящую силу дружбы! То как ребята поддерживали Дэнну, как они искали вместе с ней Эрделла, как они ей верили, как пошли на риск, только из-за её веры. Настоящие друзья. Один правда в начале сошел с верного пути, но быстро одумался)))) Ну и конечно куда без Верки? Она конечно рядом, поддерживает, заботиться. Вот очень мне хотелось найти и ей счастье)))) Может нас ждет продолжение?))) Я бы не отказалась))) Как минимум двоим обязательно нужно найти своё счастье))) А может они плохо ищут?)) Эх.... Как же хочется узнать, что там в планах у автора?
А да, чуть про плохих ребят не забыла! Хотя.... Скажу так, когда я читала пролог, уже тогда кое-что подозревала, скорее всего это потому, что я не отвлекаясь сразу начала читать вторую часть, но я не всё угадала, только часть)))) И хорошо, что вторая часть догадки не подтвердилась, ибо было бы совсем грустно. А так... Я вам опять не скажу, из-за кого весь сыр бор))) Ибо книга небольшая))) Спойлер получиться очень жирненьким))) Но то, что книга меньше первой части не значит, что она хуже! Нет! Она тоже очень даже интересная! Тут очень много описания окружающего мира, легко всё представить в ярких красках. После такого описания, хочется чтобы книгу экранизировали, честное слово. Читается книга так же легко, как и первая))) А потому я её просто проглотила))))
Дальше идёт благодарность автору и чуть-чуть СПОЙЛЕР! Поэтому, кто не читал, кыш! Дальше вас не касается))))
А в самом конце я как и Эрделл чуть не свихнулась)))) Видимо любит автор в конце книги нервишки проверить)))) Нет я конечно поняла, что к чему, но пока он дошёл, я чуть ноготь не сгрызла, сидела как дурочка и улыбалась))))) Очень милый и трогательный конец))))