25 июня 2014 г. 13:41

"Исповедь потрошителя" - новелла из цикла "Сыщики", являющаяся продолжением одного эпизода, описанного в первой книге, "Король воров". Перед нами предстает один из самых известных преступников в мире, Джек Потрошитель, собственной персоной. Кто же не знает, кто такой Джек Потрошитель? Да никто не знает, в том-то и дело. Даже спустя 126 лет доподлинно неизвестно, кто же был этим кровавым убийцей.
История маньяка как нельзя лучше подгоняется под формат серии "Этногенез". И вышло, надо сказать, очень недурственно. "Исповедь потрошителя" захватывает, заставляет сопереживать героям. Главный герой хорошо прописан, так и хочется сказать: "Верю". Автор молодец, вызвал интерес ко всей этой истории с Потрошителем. Я даже пересмотрела "Из ада" и взялась за "Джек Потрошитель. Расследование XXI века" .
В общем, это небольшое произведение достойно внимания: интересное, читается на одном дыхании и, хотя является частью цикла "Сыщики", вполне может быть прочитано самостоятельно (оно от этого ничего не теряет). Мне понравилось даже больше, чем две основные книги серии "Король воров" и "Город Озо" .