16 ноября 2023 г. 12:06

5 Зимняя сказка

Это была трогательная, волшебная и очень зимняя сказка!
Было у царя Вадима Таворовича четверо детей: Ружан, Домир, Ивлад и младшая дочь Нежата! Старший был строгим и во всем любил всех упрекнуть, второй держался за спиной старшего брата, а младший был добрым! Ходили слухи, что сестру их считали колдуньей и немного не в себе! Отец их давно болел , и последним его желанием было, чтобы сыновья добыли ему девоптицу!
Здесь есть волшебство, колдуны, предательство, соперничество родных братьев,любовь родных, и вражда между странами! А также милая любовная линия! Девоптицы очень красивы и опасны! Во дворце везде и на одежде, и посуде есть рисунки с девоптицами!
Есть Серебряный лес, где живут прекрасные девоптицы с чарующим пением!
У героев красивые имена, я сначала путалась, но потом запомнила! У всех разные характеры! Меня раздрожал старший принц Ружан своими поступками и поведением, но мне было потом его жалко ! Очень понравился принц Домир! Очень загадочен и интересен Вьюга! А Ивлад добрый и любящий брат и сын!
Мне было жалко Нежату, Ивлада, Домира и бедную Литу! Мне понравились отношения Михре и Ружана, но больше всего понравились отношения Нежаты и Вьюги!
Мне очень сильно понравилась книга! Очень легка в прочтение! Концовка меня очень расстрогала, но хорошо, что всё хорошо кончается! Книга попадает в мой топ лучших книг этого года! Прекрасное оформление с замечательными иллюстрациями! Спасибо Анастасии Андриановой за прекрасную сказку!!!