nad1204

24 июня 2014 г. 22:31

Я не так уж часто была в пионерлагерях, но книги про них люблю. Ностальгия по детству!
Лагерь "Ромашка" всем хорош, вот только с физруком ему не повезло. Пал Палыч страстно любит марки, а вот детей и физкультуру — не очень. И это мягко сказано.
Но вот, наконец-то, от завода-шефа присылают новую кандидатуру. Жора Копылов не имеет никакого отношения к педагогике, он не знает как подступиться к ребятам. Но он совершенно искренен, любит спорт и заражает своей энергией других. "Догоняйте, догоняйте!.." — звучит его голос в разных концах лагеря. И, как ни странно, дети очень быстро потянулись к нему. Футбол, легкая атлетика, плаванье, гребля — всё берёт в свои руки молодой физрук. И всё у него получается. А недоразумения, ошибки, недопонимание... Ну, а кто из начинающих педагогов от этого избавлен?! Главное, что всё поправимо!
А детей не обманешь. Уж если доверяют ему и его девушке Наташе свои самые сокровенные тайны, то это дорогого стоит! Поэтому-то и не захотели ребята расставаться с Жорой и после лета...

Летний лагерь "Школьной вселенной".

Ветка комментариев

Все комментарии

Тоже не попадался. Название уже какое-то время на слуху, но точно не из детства.
Зато у меня на даче были весьма "странные" книги из относительно редких. Был сборник рассказов и стихов писателей всех республик "Нас 15 миллионов". Я его несколько лет изучала. Там довольно много интересного было. Еще был "Большой оркестр" Бикчентаева, две повести Карнауховой, сейчас не вспомню название и автора замечательной повести про мальчика, который попал к деду в тайгу на лето, "Хорошее лето" Могилевской...

0 25.06.14

Таких у меня тоже много было. А вот может быть вспомнишь, потеряла одну книгу из детства. Она была точно сборником. Помню жёлтую обложку с фрагментами рисунков каких-то животных, среднеазиатских фигурок. В книге было несколько циклов рассказов и повести.
Что помню:
1. Несколько рассказов о Сухумском обезьяньем питомнике. Я просто тащилась от них (тем более что в этом питомнике побывала).
2. Рассказы о собаках. Помню про сербернара, который разыскивал людей в снежных обвалах, про ньюфауленда... По-моему, что-то было про овчарку-поводыря...
3. И была там повесть не помню о чём, но главное там — Советская власть в Средней Азии. Там ещё мальчик ногу поранил и его бабушка не давала осмотреть доктору (или фельдшеру). Потом помню, что было страшное нагноение и только мазь Вишневского (именно это я и запомнила, абсолютно не знала про это лекарство, а фамилия понравилась) помогла.

Если узнаешь книгу, то буду благодарна!

0 25.06.14

Может быть это вот эта книга "На горе Четырёх Драконов" Ирина Волк

Юному читателю предлагается книга Ирины Иосифовны Волк "На горе Четырёх Драконов". Читатель этой книги побывает на Урале, в Крыму, на целине, он увидит цветущий Таджикистан, познакомится с жизнью обезьян в Сухумском заповеднике и узнает много интересного про умных собак.
0 15.08.14

О Боже! Это она! Спасибо огромное!

0 15.08.14