14 ноября 2023 г. 09:31

4.5 Смерть - это только начало

Завершающая часть цикла «Египетские хроники». Какой накал страстей! Какие интриги! Нефертари, во что бы до ни стало решает найти корону пепла – третий, самый важный артефакт, без которого Атлантида так и останетсяна дне морском.

В финале второй части героиню ждало сильнейшее потрясение –предательство. И жизнь её оборвалась. Сердце было разорвано на кусочки. Отношения Азраэля и Нефертари никогда нельзя было назвать спокойными, но то,что предстоит пройти героям – должно сделать их сильнее.

Помимо главных героев, читатель наблюдает за «играми» египетских богов, за их вполне человеческими чувствами... Кому-то искренне начинаешь симпатизировать, кого-то до скрежета зубов ненавидеть. Третье произведение меня приятно удивило отсутствуем стереотипов, которые могли бы резать глаз.

Нефертари – смекалистая, хитрая, здравомыслящая девушка, но, к счастью, она не является «Мэри Сью». Азраэль – могущественный ангел Смерти, внущающий трепет и страх, но и он способен на любовь. Однозначно могу рекомендовать эту серию книг Мары Вульф.